399 просмотров

Клуб английского языка СарФТИ «Fox Vox» СарФТИ о встречах магистрантов ФИТЭ со студентами младших курсов

12, 15 и 17 ноября команда лекторов Клуба английского языка «Fox Vox» СарФТИ организовала сразу три очередных занятия для студентов младших курсов физико-технического факультета (ФТФ) и факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ).

Студенты 2 курса магистратуры Дмитрий Васянин и Владислав Злобин (группа ВТМ-20),  обучаются по программе «Автоматизированные системы обработки информации и управления» направления «Информатика и вычислительная техника». Они подготовили новый материал и прочитали лекции на английском языке для студентов 1 и 2 курсов групп ВТ-11, ЦТ-11, ИТ-20 и ВТ-20, получающих специальность по направлениям «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника». Темы лекций: «Blockchain technology» (Вл. Злобин) и «Godot game engine» (Дм. Васянин).

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Юлия Викторовна Вихарева высоко оценивает способности своих студентов, в том числе преподавательские:

— Это не первые встречи Дмитрия и Владислава со студентами бакалавриата в рамках работы Клуба. Каждая из них — особенная, хорошо проиллюстрированная, наполненная новыми знаниями и идеями, которыми эти ребята с удовольствием делятся со слушателями. Невозможно переоценить профессиональные навыки и умения этих ребят: владение материалом, легкость изложения, способность делать выводы, остроумие, доброжелательность, великолепный дар убеждения и свободное владение английским языком.

Дмитрий и Владислав, давая подробные комментарии, ответили во время встреч на все вопросы участников. Многих из студентов заинтересовали информация по темам лекций и практические советы от старших. Второкурсники также получили рекомендации по учебе и ведению научной деятельности. Магистранты поделились с ними опытом прохождения производственной практики, на которой они сейчас находятся в ядерном центре, работая над магистерской диссертацией, и рассказали об общих особенностях работы студентов СарФТИ в РФЯЦ-ВНИИЭФ во время практик.

Основной совет, который всегда получали на встречах Клуба младшие студенты от старших товарищей: учитесь, читайте, участвуйте в конференциях, направляйте тезисы, делайте публикации – все это нужно и для поступления в магистратуру, и для будущей работы по специальности.

Магистранты Дмитрий Васянин и Владислав Злобин готовы встретиться со студентами других групп, мы принимаем заявки от старост и приглашаем всех желающих на любое из заседаний Клуба Fox Vox. Пишите https://vk.com/fox_vox

Встреча Клуба прошла на площадке читального зала библиотеки СарФТИ.