647 просмотров

Доклад студента СарФТИ на Международной конференции «Приоритетные направления развития спорта, туризма, образования и науки»

18 ноября факультет физической культуры и спорта (ФКС) ННГУ им. Н.И. Лобачевского совместно с интеллектуальным партнёром – Лигой преподавателей высшей школы провели Международную научно-практическую конференцию студентов и молодых учёных «Приоритетные направления развития спорта, туризма, образования и науки».

Конференция прошла в онлайн-формате и была посвящена Дню преподавателя высшей школы. Мероприятие объединило более ста молодых учёных из России, Казахстана, Латвии, Туниса, Белоруссии, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и других стран.


Студент 1 курса СарФТИ НИЯУ МИФИ Виталий Ангелов (гр. ВТ-11) выступил на конференции с докладом «Интерес к олимпийскому движению в статистике интернет запросов». Научный руководитель исследования — преподаватель кафедры физического воспитания СарФТИ НИЯУ МИФИ, Заслуженный тренер России Марина Юрьевна Мочкаева.

Доклад студента СарФТИ В. Ангелова отобран для презентации на Региональном этапе XXXII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)». Региональный этап проводится в рамках Международной научно-практической конференции студентов и молодых учёных «Приоритетные направления развития спорта, туризма, образования и науки».

Из числа победителей и лауреатов Регионального этапа отбираются участники, которые будут представлять свои доклады в начале февраля 2022 года на Всероссийском этапе в Олимпийском комитете России (г. Москва).

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/konferentsiya-prior..