874 просмотров

Команда СарФТИ — участник IV Общероссийского фестиваля интеллектуальных игр «СТУДЕНЬ»-2022

27 февраля команда СарФТИ НИЯУ МИФИ в Москве приняла участие в играх IV Общероссийского молодёжного студенческого Фестиваля интеллектуальных игр «Студень»-2022!

На «Студень» съехались 33 команды из 18 регионов России. Нижегородскую область на Фестивале представлял наш вуз и студенты 4 курса бакалавриата Копысов Дмитрий, Моисеева Дарья, Паршутина Диана (группа ЯРФ-48), Наумов Михаил (группа КЭ-48), Нестерова Альбина (группа ИТ-48), Щепоткин-Маринин Георгий (группа ЭФУ-48) –команда «ЪУЪ».


«Студень»-2022 был традиционно организован в четырех дисциплинах: «Что? Где? Почему?», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Наша команда не раз принимала вызовы Фестиваля интеллектуальных игр «Студень» и сражалась с сильнейшими соперниками. В этот раз ребята уверенно прошли первые два этапа игры, но, к сожалению, до выхода в полуфинал нашей команде не хватило совсем чуть-чуть. По итогам 3 этапа команда «ЪУЪ» заняла шестое место среди 33 участников, но по правилам Фестиваля не прошла в финальный этап.

Победителями IV Общероссийского Фестиваля интеллектуальных игр «Студень»-2022 стали три коллектива из вузов Москвы и Московской области.

Мы благодарим студентов СарФТИ за высокие результаты и желаем интеллектуального азарта, воли к реваншу и будущих блистательных побед!

Организаторы Фестиваля: Российская ассоциация интеллектуальных клубов, Московский Центр интеллектуальных игр «Сириус» совместно с ТК Гипермолл «Горбушкин двор», Университетом «Синергия».