771 просмотров

На Клубе Fox Vox рассказали о легендарном создателе комиксов планеты Marvel

25 февраля на заседании Клуба любителей английского языка Fox Vox в библиотеке СарФТИ Дмитрий Аккуратов и Юрий Иванков рассказали своим однокурсникам о Стэне Ли (Стэнли Мартин Либер — англ. Stanley Martin Lieber) — бывшем президенте и председателе совета директоров издательства Marvel Comics.

Центральной фигурой своего рассказа ребята выбрали интересную современной молодежи личность — племянника создателя Marvel Comics Мартина Гудмена и  знаменитого автора комиксов, создателя таких известных на весь мир и любимых многими супергероев как Человек-паук, Фантастическая четвёрка, Халк, Доктор Стрэндж, Железный человек, Сорвиголова, Тор, Люди Икс и многих других. Слушатели узнали также о Стене Ли как о писателе, продюсере, телеведущем, актёре коротких камео, сценаристе.

Дмитрий составил английский текст рассказа, Юрий взял на себя ответственность за техническое исполнение, за наполнение презентации и давал интересные пояснения-дополнения на русском языке. Выступление ребят получилось эмоциональным, было насыщено интересными фактами.

Cтуденты Дмитрий Аккуратов и Юрий Иванков учатся на 1 курсе направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в группе ТМ-11.

Первый опыт выступления ребят перед большой аудиторией студентов и преподавателей получился удачным, так как собранная из различных источников информация была интересна как самим авторам, так и их слушателям. Благодарностью дуэту выступающих стала полная заинтересованность и восприимчивость со стороны однокурсников.

Благодарим Дмитрия и Юрия за отлично выполненную работу!