1 160 просмотров

«Инвестиции в себя» — студент магистратуры СарФТИ НИЯУ МИФИ принял участие в образовательном форуме Phygital Universe

25-29 апреля студент СарФТИ НИЯУ МИФИ Алексей Майоров принял участие в образовательном форуме для студентов Phygital Universe, организованным Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

«Этот форум — инвестиции в себя. Желаю вам быть творческими людьми и не бояться делать первый шаг навстречу трудностям и чему-то новому. Заявляйте о себе, выходите из зоны комфорта и становитесь суперпрофессионалами», — пожелала студентам руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Форум в Санкт-Петербург объединил 370 талантливых молодых людей — студентов старших курсов из разных вузов России. Студент СарФТИ НИЯУ МИФИ, успешно преодолев конкурс мотивационных писем, был приглашен на форум в числе 120 финалистов треков Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал».

Алексей, обучающийся в СарФТИ НИЯУ МИФИ на 2 курсе магистратуры по направлению «Прикладная математика и информатика» (группа ПМИ-20), вышел в финал пятого юбилейного сезона олимпиады в направлении «Инженерные науки и технологии: Транспорт».

Программа образовательного форума была содержательной и насыщенной. Алексей принял участие в работе трека «Машиностроение», где студентам были предложены  мастер-классы: «Soft.Hard.Phygital»; «Изучение процесса лазерной обработки неметаллических материалов»; «Изучение процесса аддитивного лазерного выращивания изделий из жаропрочных сплавов»; «Моделирование и расчеты цифровых двойников»; «Технологии виртуальной дополненной реальности»; «Измерение краевого угла смачивания на приборе DSA25 (Германия)»; «3D моделирование с использованием CAD-системы Creo (Pro/ENGINEER)».

Алексей также побывал на лекциях «Современные концепции управления машиностроительным производством» кандидата тех. наук, доцента ВШМ Ирины Хрусталевой и «Инновации в трибологии» доктора тех. наук, зав. лабораторией «Трение и износ» Института проблем машиноведения Российской Академии наук (ИПМаш РАН, Санкт-Петербург) Елены Седаковой.

За пять дней Phygital Universe его участники посетили не только мастер-классы и послушали лекции партнеров Политехнического университета, но также побывали на экскурсиях в компаниях и познакомились с работодателями, освоили образовательную программу по своим трекам и получили новые компетенции в изучаемой профессии. Для них были организованы экскурсии в МНОЦ «BaltTribo-Polytechnic», «Российско-Германским центром лазерных технологий СПБПУ», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «Обуховский завод».

Для студентов стала подарком обширная культурная программа: экскурсии по Санкт-Петербургу, квизы, неформальные конференции, просмотры кино с  преподавателями, вечера настольных игр и многое другое.

Уважаемые студенты!

Инвестируйте в себя, становитесь суперпрофессионалами – наш вуз предлагает для этого все возможности. За время обучения в СарФТИ НИЯУ МИФИ вы можете многое успеть, в том числе — заложить основательный фундамент для своей будущей работы.