447 просмотров

В СарФТИ состоялся Всероссийский молодежный кинопоказ «Я горжусь!»

10 июня в актовом зале СарФТИ НИЯУ МИФИ в 14.00 состоялся Всероссийский молодежный кинопоказ «Я горжусь!» , посвященный государственному празднику День России.

К студентам и школьникам обратился начальник отдела социальной и воспитательной работы Александр Самофал. Он рассказал о патриотической акции, идея которой родилась в Ассоциации студенческих патриотических клубов « Я горжусь! » (https://я-горжусь.рф/ ) и поздравил собравшихся с наступающим Днем России. Каждый участник кинопоказа получил в подарок  ленточку с триколором как символ гордости, уважения и сердечной любви к Родине.

На кинопоказе студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ и учащиеся МБОУ СШ №5 г. Сарова — члены Военно-спортивный отряд «БАРС» стали зрителями фильма молодых режиссеров Дарьи Биневской и Нади Славецкой « Африка » о событиях 1943 года, происходящих на окраине блокадного Ленинграда. Побывать на кинопоказе и стать участником патриотической акции мог любой желающий.

Показ российских фильмов состоялся в предпраздничные дни в 300 высших учебных заведениях всех регионов нашей страны. Проект знакомит студенческую аудиторию с новинками современного российского кинематографа и работами молодых авторов, получивших награды и признание. Студентам вузов были представлены российские фильмы « Первый Оскар », « Учености плоды », « Африка », « Подольские курсанты ».

Всероссийская акция организована при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Ассоциация студенческих патриотических клубов  https://я-горжусь.рф/about/

#ягоржусь #ягоржусьрф #КинопоказЯгоржусь #мероприятия