377 просмотров

Волшебный мир электроники и наноэлектроники – и дипломы бакалавров в кармане!

21 июня студенты факультета информационных технологи и электроники (ФИТЭ) группы ЭП-48 (направление подготовки 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника») защитили свои выпускные квалификационные работы.

Заведующий кафедрой общетехнических дисциплин и электроники — кандидат физ.-мат. наук, доцент Юрий Валентинович Батьков считает, что все его студенты смогут, сдав экзамены, продолжить свое обучение в магистратуре СарФТИ НИЯУ МИФИ. Еще два года в магистратуре — и ребята смогут приступить в качестве молодых специалистов к работе в Российском федеральном ядерном центре «ВНИИЭФ».

Специалист направления «Электроника и наноэлектроника» проводит теоретические и экспериментальные исследования по своему профилю, занимается математическим и компьютерным моделированием, проектированием и конструированием электронных приборов и устройств, разрабатывает технологию производства различных приборов, в том числе установок вакуумной, плазменной, твердотельной, микроволновой, оптической, микро- и наноэлектроники. Специалисты такого профиля могут работать как в научно-исследовательских центрах, так и непосредственно на производстве.

Поздравляем с успешной защитой выпускников-бакалавров кафедры ОТДиЭ! Ждем в магистратуре СарФТИ НИЯУ МИФИ! Успешных экзаменов!