735 просмотров

Серебро Чемпионата и Первенства Нижегородской области по лыжероллерам и кроссу — у студентки СарФТИ Елизаветы Ляпиной

Поздравляем студентку СарФТИ НИЯУ МИФИ Елизавету Ляпину с победой на соревнованиях: лыжероллеры (женщины) — 2 место, кросс (женщины) — 2 место!

С 9 по 11 сентября в Сарове проходили Чемпионат и Первенство Нижегородской области по лыжероллерам и кроссу. В соревнованиях приняло участие более 150 сильнейших лыжников региона.

Елизавета завершает в этом учебном году курс бакалавриата. Она будущий конструктор, учится  на базовой кафедре РФЯЦ-ВНИИЭФ физико-технического факультета СарФТИ, получает специальность по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» — профиль «Технология машиностроения» (группа ТМ-49).

Студентка увлекается лыжными гонками и бегом, в беге специализируется на длинные дистанции. Занимает победные места во многих лыжных соревнованиях и забегах регионального и всероссийского уровней. Занимается в Спортивной Школе Олимпийского Резерва (СШОР) «Атом» у Заслуженных тренеров России, тренеров высшей категории Елены и Николая Седовых. Подготовка к лыжному сезону у Елизаветы Ляпиной идет полным ходом.