312 просмотров

НИЯУ МИФИ – 80!

Руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Геннадиевна Сироткина в своем видеообращении поздравила Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» с праздничной датой — 80-летним юбилеем.

Поздравление руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ — см. 80 лет НИЯУ МИФИ

23 ноября 1942 года Постановлением Совнаркома СССР создан Московский механический институт боеприпасов (ММИБ) – будущий НИЯУ МИФИ.

За 80 лет развития вуз прошел путь до исследовательского университета национального уровня с филиальной сетью не только в регионах России, но и за рубежом.

В наши дни НИЯУ МИФИ готовит новую научно-технологическую элиту для России и зарубежных стран по наиболее актуальным направлениям фундаментальной и прикладной науки и современных технологий. Главная особенность обучения в НИЯУ МИФИ – неразрывность образовательной, научной и инновационной деятельности. Программы университета соответствуют международным стандартам инженерного образования, имеют международную аккредитацию.

МИФИсты – студенты, выпускники и сотрудники большого университета МИФИ – главные действующие герои нового времени, времени сложнейших научно-технологических вызовов!

Юбилей НИЯУ МИФИ отмечен и запуском специального юбилейного сайта, который проводит гостя по ленте истории ядерного университета, разворачивает перед ним карту экосистемы НИЯУ МИФИ, знакомит с выдающимися мифистами и погружает в интересный экскурс по фото- и видеовоспоминаниям о жизни и деятельности одного из лучших университетов России.

Адрес юбилейного сайта — https://80.mephi.ru

#Юбилей_НИЯУМИФИ #НИЯУМИФИ_80лет