560 просмотров

Президент России поздравил НИЯУ МИФИ с юбилеем

В своем распоряжении Президент России объявил благодарность коллективу НИЯУ МИФИ. Документ опубликован 6 декабря на Официальный интернет-портал правовой информации. Университет отмечен за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов.

Признание на самом высоком уровне в очередной раз подтверждает статус Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» как одного из ведущих технических вузов страны. НИЯУ МИФИ готовит специалистов и проводит исследования в самых разных областях науки: от ядерной физики до международных отношений, от лазеров до биотехнологий, от радиофотоники до кибернетических систем, от космической техники до применения естественно научных методов в гуманитарных науках.

Президент страны Владимир Путин регулярно уделяет особое внимание Ядерному университету. В 2009 году Президентом был подписан Указ о присвоении МИФИ статуса Национального исследовательского ядерного университета, в январе 2014 года – Владимир Путин лично посетил вуз.

Славные традиции Университета, сыгравшего, без преувеличения, историческую роль в судьбе России, продолжаются и спустя 80 лет со дня его основания!

Коллектив Саровского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ поздравляет коллег с высокой оценкой их профессиональной работы на благо нашей страны!