594 просмотров

«Fox Vox» о полупроводниках и цифровых технологиях

О производстве полупроводников рассказал студентам 2 курса группы ЦТ-21 (направление подготовки «Цифровые технологии») магистрант (группа ЦТМ-21) и преподаватель СарФТИ Алексей Забелин. Встреча состоялась 7 декабря в рамках Клуба английского языка «Fox Vox».

Алексей, делясь опытом, рассказал о ключевых этапах производства сложных интегральных схем и создании с использованием модулей трех разных типов процессоров, привел примеры использования полупроводников в привычных устройствах. Благодаря знаниям старшего товарища второкурсники разобрались с вопросами создания физической топологии, характеристиками степпера, полупроводниковыми пластинами, тестированием интегральных схем, способами корпусирования. Участники встречи также познакомились с новинками учебных изданий библиотеки по своей специальности и смежным с нею.

В традициях Клуба устраивать встречи условного формата «старшекурсники — первакам». Студенты младших курсов особенно любят такие занятия и беседы, с удовольствием приходят в Клуб пообщаться со старшекурсниками и магистрами, молодыми преподавателями. Студенты старших курсов не только могут помочь младшим советами по учебе и научной работе, но и прекрасно мотивируют младших на самообразование и саморазвитие.

Команда «Fox Vox» благодарит Алексея Забелина – одного из лучших лекторов нашего клуба! Ждем новых встреч!