218 просмотров

Волейбол в СарФТИ

Капитан женской команды СарФТИ по волейболу Ангелина Аронова рассказала о событиях уходящего года в области студенческого спорта:

«Уходящий год для нашей команды был очень насыщен событиями. Были взлеты и падения. Наша команда принимала участие в соревнованиях различного уровня. Хочется выразить особую благодарность институту за возможность участвовать в Первенстве Нижегородской области по волейболу. Соревнования такого уровня дают нам возможность набирать опыт и, что более важно, позволяют выстраивать общение с другими командами области.

Мы играли как в классический волейбол, так и в пляжный. Многие из наших девушек этим летом  впервые попробовали свои силы в пляжном волейболе, но это не помешало нам занять призовые места. Был интересный опыт в турнире формата 1х1.

Нам запомнилась летняя поездка вместе с мужской сборной СарФТИ в студенческий лагерь НГТУ им. Алексеева «Ждановец» на Фестиваль дружбы НГТУ и предприятий Госкорпорации «Росатом». Это мероприятие нас очень сплотило и подсказало идею провести впервые турнир-микст по пляжному волейболу среди студентов СарФТИ.

Турнир прошёл успешно, и мы решили не останавливаться на достигнутом и продолжить поддерживать сотрудничать и общаться с мужской сборной нашего вуза. На днях впервые пройдёт предновогодний турнир-микст в формате 4х4 среди студентов СарФТИ. Надеемся, что турниры-микст среди студентов будут проводиться ежегодно и станут традицией спортивной жизни нашего института».

Очень интересная идея и отличная команда! Мы гордимся вашими успехами! Удачи нашим девочкам в спорте и учебе!