490 просмотров

Поздравление от ректора НИЯУ МИФИ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год был для нас очень важным, юбилейным – мы отметили 80-летие московской площадки, 70-летие четырех и 65-летие одного из наших филиалов и подошли к этому рубежу достойно. НИЯУ МИФИ по-прежнему держит высокую планку, мы побеждаем в основных профессиональных и университетских конкурсах, занимаем высокие позиции в национальных и мировых рейтингах.


Залог наших будущих успехов – в постоянных изменениях и опоре на традицию. В следующем году нам предстоит не сбавлять темп и осуществить амбициозные планы, которые мы сформулировали для себя: мы запустили новую пятилетнюю программу взаимодействия с Госкорпорацией «Росатом», активно участвуем в треке исследовательского лидерства «Приоритета 2030», запускаем новые проекты научного приборостроения, отвечаем за экспертно-методическое и методологическое сопровождение «Передовых инженерных школ» и делаем многое другое.

Чтобы быть успешными, мы должны всегда помнить наш девиз «Дорогу осилит идущий», не опускать руки, несмотря ни на что, и верить в лучшее. И тогда нас ждет удача, которая будет неслучайна, радость, которая будет заработана, и успех, который будет заслужен.

Всего этого, а также доброго здоровья вам и вашим близким я хочу пожелать в новом, 2023 году!

Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко