536 просмотров

Волейболисты СарФТИ на Открытом Чемпионате Сарова по волейболу

В основном этапе Открытого чемпионата города Сарова по волейболу принимают участие спортсмены женской и мужской команд СарФТИ НИЯУ МИФИ по волейболу. Соревнования основного этапа чемпионата стартовали 18 февраля на стадионе «Икар».

В составе мужской комады Саровского физтеха выступают: Минин Кирилл ТМ-21 (капитан), Суров Данила ТМ-30, Швецов Ярослав ТМ-21, Кручинин Лев ПМ-21, Вадим Пугачёв ЭФУ-49, Чевтаев Данила ТМ-21, Максим Девятайкин ПМФ-21, Воробьев Кирилл ТМ-30, Даниил Карпунин ЦТ-30, Пилюков Максим ЭП-49. Ребята организовали команду и приступили к тренировкам полтора года назад.

Благодаря своей постоянной работе в зале и слаженной результативной игре наши студенты завоевали право на участие в основном этапе чемпионата Сарова. О том, как за выход в основной этап шла борьба мужской и женской команд СарФТИ в предварительных играх, сообщалось в сообществе ВК Волейбол в Сарове :

«Вторая партия оказалась наиболее удачной для Перспективы, в ней игроки смогли показать упорную борьбу против СарФТИ, но студенты не отдали ни одной партии и выиграли со счетом 3:0. Результаты игр предварительного этапа Чемпионата города от 12.02: Ж. СарФТИ — Перспектива 2:1 (25-20, 25-20, 29-31). По результатам предварительных игр к командам основного этапа добавляются: Ж. Надежда и Ветераны, М. СарФТИ и Зенит».

Рассказывает член команды СарФТИ Данила Суров: «Мы обыграли команду Восток — 2:1, выиграв первые две партии и уступив третью. С Перспективой также выиграли: первую — 3:0, вторую — 2:1. В субботу вечером, 4 марта, состоялась игра мужской команды СарФТИ с Авангардом – мы, к сожалению, здесь проиграли. А наши девочки 28 февраля одержала победу над командой Надежда —  счет 3:0!»

Наши студенты всегда ждут на играх своих болельщиков — командам очень нужна наша дружеская поддержка!

Поздравляем волейболистов СарФТИ, желаем побед и удачи под сеткой!