595 просмотров

Легкоатлеты СарФТИ – призеры городской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы

9 мая в Сарове на стадионе «Икар» легкоатлеты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1045 гг. Впервые эстафета состоялась в нашем городе в 1949 году.

Команда девушек СарФТИ стала серебряным призером соревнований. Наши спортсменки улучшили свой результат прошлого года, поднявшись с третьего места на второе. Юноши также показали отличный результат: оторвавшись от соперников буквально в сотых долях секундомера, они заняли третью ступень пьедестала почета.

В эстафете также приняли участие команды ядерного центра, муниципальных предприятий, военной части 3274, общеобразовательных школ, гимназии и лицеев, средних специальных учебных заведений и других учреждений города.

Победители и призеры 75-й городской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы —

среди мужских команд: 1 место — РФЯЦ-ВНИИЭФ, 2 место — КФХ «Авангард», 3 место — СарФТИ НИЯУ МИФИ;

среди женских команд: 1 место — РФЯЦ-ВНИИЭФ, 2 место — СарФТИ НИЯУ МИФИ, 3 место — СПТ им. Б.Г. Музрукова.