373 просмотров

Кураторы-студенты приступили в СарФТИ к своей работе по поддержке первокурсников

Активно приступили к своей работе младшие кураторы – студенты, обучающиеся на средних и старших курсах СарФТИ НИЯУ МИФИ. Ребята провели со своими подопечными первокурсниками организационные собрания, познакомили их друг с другом, подключили к мероприятиям, которые проводятся в вузе для студентов 1 курса, вышли на связь с родителями новых студентов, создали группы общения в соцсетях.

Первое представление младших кураторов состоялось на Дне знаний СарФТИ НИЯУ МИФИ, который прошел в Доме культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ. Ребята подготовили для первокурсников и гостей праздника интересную и веселую концертную программу.

Благодаря дружеской опеке и поддержке со стороны кураторов первокурсники чувствуют себя в своем новом состоянии перехода к взрослой и уже самостоятельной жизни в статусе студента более уверенно и спокойно.

Все группы 1 курса бакалавриата и специалитета уже получили организованным порядком свои комплекты учебников, прошлись с экскурсией по читальным залам, хранилищам и абонементу, познакомились с основными ресурсами библиотеки СарФТИ. Работа по выдаче учебной литературы прошла успешно и оперативно благодаря организованности студентов-кураторов и их четкой связи с сотрудниками библиотеки.

Итак, знакомьтесь – младшие кураторы студентов 1 курса по направлениям подготовки:

Физико-технический факультет

группа АВТ-13 Электроника и автоматика физических установок

  1. Анастасия Коврижных – ПМФ(ЯРФ)-40
  2. Николай Нечаев – АВТ(ЭФУ)-31

группа ДП-13 Прикладная механика

  1. Денис Акишин – ДП-31
  2. Лилиана Юрьева — ПМФ-22

группа ЦТ-13 Цифровые технологии

  1. Анжелика Ефремова — ПМФ(ЯРФ)-31
  2. Егор Рыбаков – ИТ-22

группа ПМ-13 Прикладная математика и информатика

  1. Александр Жученко – ПМ-31
  2. Любовь Клепцова – ПМ-31

группа ПМФ-13 Прикладные математика и физика

  1. Алёна Оленевская — ПМФ(МФ)-40
  2. Ника Горностаева – ПМФ-22

группа ТМ-13 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

  1. Юлия Лукьянова – ТММ-22
  2. Елизавета Зайцева – ПМФ-22

Факультет информационных технологий и электроники

группа ИТ-13 Информационные технологии

  1. Алина Бахарева – ИТ-31
  2. Дарья Гришина – ПМФ(ЯРФ)-31

группа ВТ-13 Информатика и вычислительная техника

  1. Виктория Бугай – ИТ-31
  2. Андрей Минин – ПМ-31

Экономико-математический факультет

группа БЭК-13 Экономика

  1. Данила Афонин – АВТ(ПР)-31
  2. Анастасия Волкова – ПМ-22

Политехникум СарФТИ НИЯУ МИФИ

группа ТМТ-13 Технология машиностроения

  1. Софья Наседкина – ТММ-22
  2. Дмитрий Калинин – АВТ(ЭФУ)-40.