464 просмотров

Студенты СарФТИ участвуют во Всемирном Фестивале молодежи

Всемирный Фестиваль молодежи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Студенты специалитета физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ Глеб (4 курс, гр. АВТ/ЭФУ-40) и Иван (1 курс, гр. АВТ-13) Ухабовы-Богославские, а также студентка факультета информационных технологий и электроники Ангелина Илюшкина (2 курс, гр. ВТ-22) прошли конкурсный отбор и получили приглашение стать  участниками этого грандиозного исторического события.

Девиз Всемирного Фестиваля молодежи  — Начнем будущее вместе!

Официальный талисман ВМФ-2024 – Чебурашка, всеми любимый герой, символизирующий доброту, открытость и дружбу.

Фестиваль должен стать площадкой для открытого разговора и обмена мнениями:

  • здесь каждый может высказать свою позицию и быть услышанным
  • объединяться ради решения социальных проблем
  • помогать друг другу в строительстве справедливого мира.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе — уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

О Фестивале: https://fest2024.com/