523 просмотров

В СарФТИ в апреле пройдут IХ Саровские молодежные чтения

В Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 15, 16, 18 и 19 апреля пройдут IХ Саровские молодежные чтения. В рамках Чтений состоятся Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Ядерный университет и духовное наследие Сарова», XXXVIII студенческая конференция по гуманитарным и социальным наукам и XVII конференция по истории «Ядерный университет и духовное наследие Сарова».

В конференции примут участие студенты и преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ (Саров), НИЯУ МИФИ (Москва), МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Оренбургского государственного педагогического университета, Нижегородской духовной семинарии, Школы им. М.А. Кадакина при посольстве РФ в Индии.

Мероприятия пройдут в комбинированном режиме — в онлайн и офлайн форматах.

Организатор — к.и.н., доцент, зав. кафедрой теологии СарФТИ НИЯУ МИФИ, научный руководитель проекта «Ядерный университет и духовное наследие Сарова» Оксана Савченко.

Доклады участников будут размещены на сайте СарФТИ https://sarfti.ru/?page_id=872 Видеоролики по докладам — на каналах «Ядерный университет и духовное наследие Сарова» https://rutube.ru/channel/24523760/

и https://www.youtube.com/channel/UCUNRwUeS0tCh3g0bhk2kk7Q/featured