1 043 просмотров

Руководитель СарФТИ Анна Сироткина встретилась в Нижнем Новгороде с учащимися Центра одаренных детей

4 апреля руководитель Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ, доцент, кандидат физико-математических наук Анна Сироткина вновь побывала в гостях в Лицее-интернате «Центр одаренных детей» (ЦОД) в Нижнем Новгороде, где встретилась со старшеклассниками и учителями Центра.

Руководитель Саровского физтеха познакомила будущих выпускников с базовым вузом Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ» и одним из лучших филиалов Национального ядерного исследовательского университета «МИФИ». Лицеисты с интересом выслушали информацию о направлениях подготовки, которые предлагает СарФТИ НИЯУ МИФИ своим студентам и аспирантам, научно-исследовательской работе, которую ведут студенты, достижениях и успехах коллективов Саровского физтеха и его головного центра — Университета «МИФИ».

Большое внимание руководитель СарФТИ уделила вопросам трудоустройства и карьерного роста выпускников вуза. Отдельная часть разговора с ребятами была посвящена истории и современной деятельности Госкорпорации «Росатом» и ядерного центра «ВНИИЭФ», в трудовые коллективы которых вливаются после окончания СарФТИ НИЯУ МИФИ лучшие выпускники магистратуры и специалитета.

Встречи Анны Геннадиевны с учащимися ЦОД уже стали доброй традицией. В этот раз в разговоре с руководителем СарФТИ приняли участие около 70 старшеклассников, серьезно занимающихся физикой, математикой, информатикой и твердо решивших стать студентами технических университетов.

Делегации ЦОД в течение ряда лет приезжают весной в Саров на День открытых дверей нашего вуза, и как результат —  выпускники Лицея-интерната «Центр одаренных детей» ежегодно поступают в СарФТИ и успешно учатся на разных направлениях подготовки.

25 апреля мы ждем учащихся и учителей Центра одаренных детей в Сарове на Дне открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ! До новых встреч!