1 222 просмотров

Плавание в зачет Спартакиады года — победы СарФТИ НИЯУ МИФИ

21 ноября 2015 г. в бассейне «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию в зачет XX спартакиады предприятий, организаций и учебных заведений города. Жюри состояло из представителей Федерации плавания г. Сарова.

Команда пловцов СарФТИ НИЯУ МИФИ заняла 3 место в командном зачете. За саровский физтех плавали Кондрахин Никит (Информационные технологии, 2 курс), Червяков Иван (Прикладные математика и физика, 3 курс), Лебедев Иван (Прикладные математика и физика, 2 курс), Бакайкин Дмитрий (Квантовая оптика и лазерная физика, 4 курс), Решетняк Артем (Динамика и прочность машин, 2 курс).

В личных первенствах призовые места также завоевали студенты СарФТИ:
Лебедев Иван – I место (50 м, вольный стиль),
Кондрахин Никита – II место (50 м, вольный стиль),
Червяков Иван – I место (50 м, баттерфляй).

Эстафетная команда СарФТИ на дистанции 4х50 метров обыграла сильную команду РФЯЦ-ВНИИЭФ на 4 секунды и в итоге заняла I место с результатом на 8 секунд ниже рекорда города.

Награждение победителей провел главный судья соревнований А.И. Трубин, ветеран спортивного плавания нашего города.

Команда СарФТИ НИЯУ МИФИ на данном этапе XX спартакиады предприятий, организаций и учебных заведений города Сарова занимает 3 место в общем зачете Спартакиады – это очень хороший результат. Последними соревнованиями, которые завершат Спартакиаду и расставят все команды-участницы по местам, будут состязания городских команд по пулевой стрельбе.

Поздравляем команду пловцов СарФТИ с победой!