1 221 просмотров

«Социальный навигатор» об итогах приемной кампании-2016. Показатели НИЯУ МИФИ

Как сообщает сайт НИЯУ МИФИ, 8 сентября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция на тему: «Качество приема в государственные вузы РФ – 2016».

Первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов, характеризуя итоги приемной кампании университета, отметил проводимую вузом поддержку одаренных обучающихся, когда учитываются итоги олимпиад не только в выпускном классе, но и за 8-10 кл. Он также обратил внимание присутствующих на ужесточение требований к абитуриентам, получающим особые права по результатам олимпиад: абитуриент должен иметь не менее 75 баллов по соответствующему предмету.

В рамках обсуждения было особо отмечено, что в ведущие университеты пришли 100-бальники (те, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов, или стал победителем или призером олимпиад школьников, засчитав 100 баллов по соответствующему предмету). По этому показателю НИЯУ МИФИ занял 3 место среди ведущих вузов, доля зачисленных со 100 баллами ЕГЭ — 29,7 %, то есть каждый третий зачисленный в университет – 100-бальник.

Подробнее.