1 154 просмотров

Информационное сообщение о проведении Инженерной олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

4 декабря 2016 г. в СарФТИ НИЯУ МИФИ ул. Духова 6, корпус 1 проводится отборочный тур Инженерной олимпиады школьников.

Начало в 10 часов.

Олимпиада проводится для школьников 9-11 класса по физике. Задания Олимпиады включают в себя элементы прикладной механики и машиностроения, технической термодинамики, электротехники, электроники, ядерных технологий, имеют ярко выраженный инженерный характер, но не выходят за рамки школьной программы по физике.

Инженерная олимпиада школьников второй год входит в Перечень олимпиад школьников как олимпиада 2 уровня по физике.

Для участия в «Инженерной олимпиаде школьников» необходимо предварительно зарегистрироваться в информационной системе олимпиад НИЯУ МИФИ на сайте https://org.mephi.ru, распечатать из своего личного кабинета на сайте https://org.mephi.ru регистрационную карточку и принести с собой на олимпиаду.

Для участников олимпиады «Росатом» или Инженерной олимпиады прошлых лет действительна старая регистрация. Необходимо только распечатать регистрационную карточку из личного кабинета на сайте https://org.mephi.ru и принести на олимпиаду.

ЖДЕМ ВАС НА «ИНЖЕНЕРНОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ»

ПРИХОДИТЕ! СКУЧНО НЕ БУДЕТ!! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!

Ответственный за проведение олимпиады в г. Саров Кузнецов Пётр Германович, декан факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ 8(83130) 39258

1. Олимпиада проводится пятью вузами – НИЯУ МИФИ, МГУПС (МИИТ), ЛЭТИ (Санкт-Петербург), СГАУ (Самара), НГТУ (Нижний Новгород). Проводится на площадках вузов-организаторов и региональных площадках (одновременно).
2. В настоящее время опубликован Перечень олимпиад школьников. Инженерная олимпиада 2016-2017 вошла в Перечень (2 уровень). Это значит, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в вузы (в любые: это (по решению вуза) либо зачисление без вступительных испытаний (вне конкурса), либо 100 баллов ЕГЭ по физике.
3. При поступлении в НИЯУ МИФИ в этом году ВСЕ УЧАСТНИКИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ТУРА получат по дополнительных 2 балла к конкурсной сумме (учет индивидуальных достижений).
4. Инженерная олимпиада проводится для 9-11 классов. Для всех классов олимпиада состоит из двух этапов – отборочного и заключительного. Победители и призеры определяются по итогам заключительного тура.
5. Параллельно проходит отборочный тур через Интернет (вход – через личные кабинеты участников на сайте org.mephi.ru). Можно участвовать и в очном и в дистанционном отборочном туре. Учитывается лучшая оценка.
6. Результаты каждого тура (оценки) будут размещаться в личных кабинетах участников по мере проверки работ (приблизительно две-три недели после отборочного тура). Там же будет информация о допуске к заключительному туру. Шкала оценки – 12-балльная (в условии около задачи написана ее стоимость).
7. Критерии допуска – до 45 % лучших участников олимпиады. «Пограничная» оценка сейчас неизвестна и зависит от результатов всех участников.