923 просмотров

Профессиональная ориентация учащихся. Новые форматы

30 ноября на базе Дворца детского творчества состоялся семинар-практикум «Профессиональная ориентация учащихся. Новые форматы», организованный для руководителей образовательных организаций и заместителей руководителей, курирующих учебные вопросы и вопросы воспитания, методистов и специалистов Департамента образования.

Семинар проводился в целях реализации плана мероприятий на 2016 год в рамках муниципальной программы «Образование города Сарова Нижегородской области на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации города Сарова. Задачей семинара было обсуждение и выработка условий для продуктивной реализации проекта «Профтренд» в 2016-2017 учебном году в рамках сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, промышленных предприятий и бизнес-структур.

Семинар открыла директор Департамента образования, декан гуманитарного факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ, доктор психологических наук Н.В. Володько.

В работе семинара приняла участие А.Г. Сироткина, руководитель, кандидат физико-математических наук, доцент СарФТИ НИЯУ МИФИ с докладом «Проекты профориентации СарФТИ НИЯУ МИФИ для учащихся 10-11 классов школа города Сарова». Анна Геннадиевна в своем выступлении обобщила опыт взаимодействия вуза с Департаментом образования и школами города в области профориентационной деятельности, организации и проведения мероприятий профессиональной ориентации для учащихся Сарова.