1 000 просмотров

Почетный диплом за подготовку школьников по физике

Почетным дипломом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области награжден декан факультета довузовской подготовки, старший преподаватель кафедры общей физики Саровского физико-технического института — филиала НИЯУ МИФИ Петр Германович Кузнецов за подготовку победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников, проводившийся по 23 учебным предметам, состоялся в январе-феврале 2018 года, в нем приняли участие 1090 учащихся 7-11 классов из 275 общеобразовательных учреждений Нижегородской области. Всероссийская олимпиада школьников — это крупнейшее интеллектуальное состязание, она проводится в целях выявления и развития у школьников творческих способностей, интереса к научной деятельности и пропаганды научных знаний. Ежегодно в соревновательный процесс вовлекаются тысячи учащихся образовательных организаций нашего региона.

Факультет довузовской подготовки саровского физтеха ведет целенаправленную и эффективную работу с одаренными школьниками и ежегодно вносит свой весомый вклад в подготовку учащихся Сарова к олимпиадам различного уровня.

Коллеги поздравляют П.Г. Кузнецова и возглавляемый им коллектив с очередным высоким достижением в сфере подготовки школьников по физике и представления нашего вуза на региональном и российском уровнях!