1 225 просмотров

Антикоррупционное просвещение студентов и сотрудников СарФТИ

18 апреля 2019 года в СарФТИ НИЯУ МИФИ на основании программы профилактических мероприятий по антикоррупционному просвещению среди обучающихся и работников института и противодействию коррупции состоялись встречи студентов 1-3 курсов ФТФ и ФИТЭ, преподавателей и сотрудников института с работниками прокуратуры ЗАТО города Сарова и Межмуниципального Управления МВД России по ЗАТО Саров. На встречах присутствовало около 70 участников мероприятия из числа обучающихся, а также кураторы академических групп и преподаватели.

Лекцию «Противодействие коррупции» провел старший помощник прокурора, мл. советник юстиции Станислав Сергеевич Герасимов. Елена Сергеевна Воробьева, врио начальника отдела по работе с личным составом, старший инспектор отдела рассказала о профориентировании граждан и профилактике асоциального поведения среди молодежи.
Гости института ответили на вопросы студентов, провели консультации.

Профилактические мероприятия способствуют формированию правовой культуры и пропаганде законопослушного стиля поведения молодого человека в обществе, проводятся на основании плана основных организационных мероприятий воспитательной работы СарФТИ НИЯУ МИФИ на 2019 год и в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2018 года.