820 просмотров

Береги здоровье смолоду

17 апреля на основании программы профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни среди студентов и сотрудников института, а также в связи с Международным днем здоровья, который отмечался в этом году 7 апреля во всех странах прогрессивным человечеством, в СарФТИ НИЯУ МИФИ были организованы встречи студентов 1-2 курсов ФТФ и ФИТЭ с врачами-специалистами поликлиники № 2 ФГБУЗ КБ 50 ФМБА России.


Заведующий отделения медицинской профилактики, врач-терапевт первой квалификационной категории Наталья Михайловна Афонина провела беседу на тему «Основы здорового образа жизни». В этот же день гигиенист стоматологического центра здоровья, специалист высшей категории Инесса Андреевна Иванова рассказала о профилактике здоровья полости рта в лекции «Здоровые зубы – залог здоровья».

Во встречах с врачами участвовали около 100 человек – студенты 1 и 2 курсов ФТФ и ФИТЭ, а также преподаватели, кураторы академических групп и организатор встреч — заместитель руководителя по воспитательной работе Е.Г. Юткина.

Врачи ответили на вопросы аудитории, касающиеся ЗОЖ и здоровьесохранного поведения человека.