894 просмотров

Вам решать! Проголосуем в пользу города!

Уважаемые студенты, коллеги!

С 1 сентября 2019 года жители нашего города включились в Проект участия населения в модельном бюджете территории «ВАМ РЕШАТЬ». Онлайн-голосование продлится по 15 сентября включительно.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 6 августа 2019 года внес на рассмотрение Законодательного собрания области закон, предусматривающий учет результатов голосования граждан при распределении финансовой помощи муниципальным образованиям. Согласно предлагаемым изменениям, жители Нижегородской области смогут самостоятельно решить, какие объекты и мероприятия в муниципалитете будут финансироваться в 2020 году за счет дотации из областного бюджета. На все муниципальные районы и городские округа выделена сумма 900 млн рублей, она делится по муниципалитетам в зависимости от численности населения.


Аналогичные проекты реализуются в Бразилии, Исландии, Южной Корее. Граждане следят за публичным обсуждением выдвинутых предложений и могут менять свои приоритеты в online-голосовании, повышая таким образом собственную финансовую грамотность и больше доверяя решениям властей.

В Сарове решается судьба четырех предложенных проектов. Один из них, признанный победителем при онлайн-голосовании, и будет реализован на территории города.

В интересах жителей Сарова и будущего нашего города очень важно принять участие в голосовании и выбрать один из проектов в срок до 15 сентября – нам с вами решать!

Инструкция:
1. Перейти по ссылке http://mf.nnov.ru:8025/nnbudget
2. Выбрать «Саров г.о.» и заполнить данные
3. Получить смс-код на свой телефон для голосования
4. Выбрать один из проектов и нажать на кнопку.

Также проголосовать за выбранный проект можно в многофункциональном центре (МФЦ, ул. Зернова, 62А). Режим работы: понедельник – суббота с 10:00 до 20:00, воскресенье — выходной. Тел. 8 (831) 422-14-21.