827 просмотров

Первокурсники СарФТИ включились в программу осеннего общегородского месячника «Дни чистоты»

Пятница, 27 сентября, 8.30 утра, светит солнце и нет дождя — вполне подходящая погода для общественно-полезного труда! У крыльца студенческого общежития СарФТИ НИЯУ МИФИ по ул. Маяковского, 2 собрались студенты 1 курса групп «Технология машиностроения-19» (факультет ФТФ) и «Информационные технологии-19» (факультет ФИТЭ) — участники традиционного «Месячника по санитарной очистке территории города Сарова».

Погода в этот день настрою молодых людей и девушек, на фоне еще совсем недавних дождей и темных осенних дней, просто благоволила, и работа не была в тягость. Но качественно и старательно убранный ребятами по заданию Департамента городского хозяйства Администрации города Сарова рассеянный бытовой мусор в МКР-14 — это лишь часть обязательной муниципальной программы «Дни чистоты».

Яркое сентябрьское солнце, чистое глубокое небо, шуршащий ковер разноцветных листьев под ногами и бодрящий воздух, помощь друг другу, смех и шутки сделали из рядового трудового мероприятия событие, которое, наверняка, помогло первокурсникам близко перезнакомиться друг с другом и подружиться. Возможно, этот субботник станет еще одним объединяющим делом из целого ряда сентябрьских мероприятий с участием первокурсников и началом будущего продолжительного общения – ведь впереди у них несколько увлекательных лет совместной учебы, отдыха, дружбы и интереснейших событий!

Два раза в течение учебного года, осенью и весной, студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ выходят на уборку городских территорий. Основная цель подобных мероприятий – позитивное единение студентов через полезные для общества дела и вклад каждого из них в дело Всероссийской уборки «Сделаем!». И наши ребята сделали!

Наш город стал чище и аккуратнее благодаря стараниям первокурсников групп ТМ-19 и ИТ-19 под руководством их кураторов Натальи Александровны Самаровой и Елены Николаевны Брусовой. А после субботника все они поспешили на учебные занятия в институт на вторую пару — как раз успевали.