613 просмотров

Победы сборной СарФТИ по плаванию

12 октября в бассейне «Дельфин» состоялось V Первенство города среди высших и средних специальных учебных заведений по плаванию. На дорожках бассейна боролись за победу команды трех учебных заведений города Сарова: Саровский физико-технический институт НИЯУ МИФИ, Саровский политехнический техникум им. Б.Г. Музрукова (СПО СПТ) и Саровский медицинский колледж (СарМК).

Студенты соревновались на дистанции 50 м вольным стилем, 50 м брассом и в эстафете 4х50 метров. Спортивную честь института отстаивали 12 студентов – членов сборной Саровского физтеха по плаванию. Несмотря на высокую конкуренцию и мастерство участников, наши студенты показали отличные результаты:
Светлана Воронкова (ТМТ-28) – 1 место
Александра Цветкова (ПМ-19) – 2 место
Анастасия Чернышева (ИС-19) – 3 место
Никита Кондрахин (ПМИ-28) – 3 место.

Победителями первенства в эстафетах судьями были признаны сборные команды юношей и девушек из СарФТИ. В эстафете среди юношей честь вуза поддержали Никита Кондрахин, Дмитрий Саламатин, Алексей Косенков, Антон Панкрац, в эстафете среди девушек — Владимира Кононова, Анастасия Чернышева, Александра Цветкова, Светлана Воронкова. В общекомандном зачете сборная СарФТИ НИЯУ МИФИ уверенно заняла 1-е место, 2-е место у пловцов сборной СПО СПТ и на 3-ем месте студенты СарМК.

Кафедра физического воспитания и коллектив студентов выражают огромную благодарность Департаменту по делам молодежи и спорта и городской Федерацией плавания города Сарова за организацию и проведение соревнований.

Поздравляем наших пловцов! Желаем здоровья, побед и успехов во всем!
Ребята, вы молодцы!