547 просмотров

Месячник профориентационных мероприятий факультета довузовской подготовки СарФТИ состоялся в школах Нижегородской области

В течение сентября — октября 2019 года сотрудники факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ выезжали на встречи с учащимися, родителями и учителями 9 — 11 классов пяти районных школ Нижегородской области.

18 сентября встреча состоялась в с. Нарышкино Вознесенского района, 19 сентября – в р.п. Ардатов Ардатовского района (школы №1 и №2), 10 октября – в г. Первомайск, Первомайского района, 11 октября – в с. Дивеево Дивеевского района.

Сотрудники СарФТИ рассказали школьникам о перспективах развития Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ, реализуемых на всех факультетах направлениях подготовки, научно-исследовательской деятельности института, возможном трудоустройстве после окончания нашего вуза на предприятия атомной отрасли и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Учащимся, родителям и учителям была дана подробная информация о профориентационной работе, которая традиционно ведется вузом в школах, и о подготовительных курсах ФДП для школьников по всем общеобразовательным предметам. Старшеклассники были ознакомлены с правилами приема в университет «МИФИ», а также с особенностями вступительной кампании 2020 года.

Администрация и педагоги школ в течение многих лет плодотворно работают в профессиональном содружестве с коллективом Саровского физтеха. Многие из ребят этих школ занимаются на подготовительных курсах ФДП и в дальнейшем становятся студентами нашего вуза.

Родители и старшеклассники школ были заинтересованы во встрече с представителями СарФТИ, выразили благодарность за организацию профориентационной работы факультета довузовской подготовки института.