489 просмотров

СарФТИ провел собрания старшеклассников в региональных учебно-методических центрах ФДП в Республике Мордовия

Ряд профориентационных собраний и встреч со старшеклассниками, учителями и родителями организован и проведен в конце сентября 2019 года на площадках региональных учебно-методических центров довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ (РУМЦ ФДП СарФТИ НИЯУ МИФИ) сотрудниками факультета довузовской подготовки института.

Встречи с учащимися 9-11 классов, руководителями школ, родительской и педагогической общественностью состоялись в двух образовательных учреждениях Республики Мордовия: 25 сентября — в МОУ «Лицей» села Ельники (присутствовало 95 человек); 27 сентября — в МБОУ «Темниковская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза А.И. Семикова» села Темники (присутствовало 70 человек).

Правильно выбранная профессия — это личная удовлетворенность, возможность совершенствования и развития своих способностей, постоянного повышения квалификации, твоя конкурентоспособность на рынке труда. Сотрудники факультета довузовской подготовки СарФТИ, говоря о сложности и ответственности выбора своего жизненного пути по окончании школы, рассказали ребятам не только о путях решения проблемы по поиску учебного заведения для получения высшего или среднего профессионального образования в городе Сарове, но и об освоении студентами СарФТИ НИЯУ МИФИ специальностей, необходимых для работников атомной отрасли страны, о возможностях развития, которые предоставляет институт всем своим студентам, о дальнейшем трудоустройстве выпускников.

Довузовская подготовка является одним из важнейших элементов современной системы неперерывного образования. Система способствует укреплению устойчивой взаимосвязи учебных учреждений по линии «школа — вуз», углублению школьных знаний старшеклассников, расширению их эрудиции и кругозора, мотивации к выбору специальности и профессии, подготовку к сдаче единого государственного экзамена.

В начале 2019 учебного года стартовало обучение слушателей-школьников РУМЦ ФДП СарФТИ НИЯУ МИФИ на уже созданных ранее и на новых образовательных площадках. Региональные центры довузовской подготовки Саровского физтеха начали работать. Обучение ведут опытные преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ. Подготовительные курсы СарФТИ НИЯУ МИФИ, работающие в вузе для школьников — это общая работа на эффективный и качественный результат!

В апреле 2020 года в СарФТИ НИЯУ МИФИ состоится День открытых дверей для иногородних учащихся, их учителей и родителей. Просим школьников и абитуриентов следить за дальнейшей информацией и приглашаем приехать в Саров для знакомства с нашим институтом!