547 просмотров

В СарФТИ вновь состоялись профилактические мероприятия для студентов

В СарФТИ НИЯУ МИФИ 14 ноября в 16.00 часов была организована встреча первокурсников групп ИС-19Д и ТМТ-19Д политехникума СарФТИ (19 студентов) со специалистами прокуратуры и медсанчасти города Сарова на тему «Профилактика распространения негативных зависимостей в молодежной среде. Социальные и медицинские последствия употребления психоактивных веществ».


Перед студентами выступили представитель прокуратуры ЗАТО г. Сарова Нижегородской области старший помощник прокурора Алексей Леонидович Сурнин и врач психиатр-нарколог психоневрологического диспансера Николай Владимирович Якоушенко. В интерактивной беседе особое внимание специалисты уделили необходимости воспитания у каждого из молодых людей чувства неприятия и опасности приема наркотических средств и психотропных веществ (ПАВ), умения сопротивляться косвенному и прямому принуждению к противоправным действиям со стороны посторонних лиц, а также последствиям правового характера, связанным с незаконным распространением наркотиков.

Мероприятие организовано кураторами академических групп 1 курса Натальей Александровной Самаровой и Еленой Николаевной Брусовой. На встречу была приглашена зав. учебной частью политехникума Ирина Григорьевна Суворова.