751 просмотров

СарФТИ стал городской площадкой международной акции «Тест по истории Отечества»

СарФТИ НИЯУ МИФИ стал городской площадкой международной акции «Тест по истории Отечества» — 160 участников, 40 вопросов и 40 минут на выполнение.

13 декабря в 11.00 по московскому времени одновременно по всей России и ещё в 42 странах мира стартовала масштабная международная образовательная акция «Тест по истории Отечества», инициированная молодежными парламентами России. Студенты и школьники Сарова активно присоединились к международной акции «Тест по истории Отечества».

Организаторами акции выступили Департамент по делам молодёжи и спорта Администрации г. Сарова, Центр внешкольной работы и СарФТИ НИЯУ МИФИ. В СарФТИ мог прийти любой желающий житель города, чтобы проверить свои знания по российской истории.

Задания охватывали все периоды истории российского государства: вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, отечественной культуре, искусстве и спорте, достижениях науки и географических открытиях. Подготовили тестовые задания ученые Военного университета Министерства обороны РФ. Тест предварил показ видеоролика с приветственным словом заместителя Председателя Государственной Думы Петра Олеговича Толстого, который в обращении к участникам акции подчеркнул важность проводимого мероприятия.

В тестировании попробовали свои силы студенты 1, 2 и 4 курсов бакалавриата и политехникума СарФТИ НИЯУ МИФИ, обучающиеся в группах ВТ-19, ЦТ-19, ИТ-19, ЭП-19, ЭП-28, ТМ-46, ТМТ-28. Проверили знания по истории также учащиеся и преподаватели образовательных учреждений Сарова: школ №5 и №7, гимназии №2, лицеев №3 и №15, студенты Саровского медицинского колледжа и Саровского политехнического техникума. Наравне со студентами отвечали на вопросы теста и сотрудники нашего вуза: Наталья Александровна Самарова, Эвелина Владимировна Кирпиченко, Юлия Викторовна Вихарева, Артем Валерьевич Рябков, Елена Геннадиевна Юткина и Александр Сергеевич Самофал.

Международная акция «Тест по истории Отечества» дала старт мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

Результаты теста после их обработки будут направлены во все образовательные организации, принявших участие в акции. Количество баллов участник сможет узнать по своему идентификационному номеру.

Благодарим всех участников за интерес к истории и саморазвитие!