740 просмотров

Победа студентки СарФТИ в этапе Всероссийской олимпиады искусств

Студенты СарФТИ готовы отстаивать честь вуза не только в научной и образовательной сферах, участвуя в конференциях и олимпиадах, но и в культурных событиях и конкурсах, в том числе всероссийского масштаба, они хотят быть первыми!

В Саранске 7 и 8 декабря состоялась X Всероссийская олимпиада искусств — Кубок Приволжского Федерального Округа (ПФО) по современным танцевальным направлениям — Чемпионат российского рейтинга «В» и отбор на Чемпионат России.

В соревнованиях приняли участие танцоры всех возрастных категорий из разных уголков России. Условия отбора на конкурс были очень серьезными. Судейский состав состоял из шести высококвалифицированных аттестованных судей ОРТО – Общероссийской танцевальной организации Федерации современных танцев России. Выступление танцоров оценивалось по 4D системе: техника, композиция, имидж, зрелищность.

Студентка 1 курса группы ВТ-19 кафедры вычислительной и информационной техники (ВИТ) факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) СарФТИ НИЯУ МИФИ Ксения Кочеткова в составе танцевальной группы «Танцуй» Школы Танца под руководством Ольги Рожковой (г. Саров) заняла первое место сразу в трех категориях: «Юниоры Oriental Folk Формейшн Open Class», «Взрослые Табла Формейшн Open Class» и «Взрослые Oriental Folk Малая группа Open Class».

В СарФТИ поддерживают талантливых и разносторонних студентов – так держать! Поздравляем Ксению с успехом и желаем так же успешно сдать первую сессию!