621 просмотров

Маленькие математики на «Творческой лаборатории 2×2» в СарФТИ

9 февраля на площадке Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ была проведена «Творческая лаборатория 2×2» по дисциплине «математика» в рамках программы «Олимпиады начальной школы — 2020» (Москва). Ее участниками стали 178 саровских девочек и мальчиков — учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ города.

Олимпиада собирает младших школьников в Саровском физтехе уже на протяжении нескольких последних лет. Это состязание среди родителей учащихся начальных классов стало традиционным и популярным. Организатором Олимпиады «Творческая лаборатория 2×2» в Сарове выступает «Молодежный центр» Департамента по делам молодежи и спорта (ДМиС) городской администрации.

Цель проведения Олимпиады — ознакомление учащихся 1-4 классов с нестандартными задачами, методами их решения, создание дополнительного интереса к изучению дисциплины и разделов, выходящих за рамки стандартной школьной программы.

Информация о личных результатах выполнения заданий будет направлена каждому из участников по электронной почте, имена победителей и призеров Олимпиады разместят на сайте организатора — «Творческой лаборатории 2х2» (см. mathbaby.ru). Награждение победителей состоится в «Молодежном центре» ориентировочно в апреле-мае 2020 года.

При проведении Олимпиады помощь организаторам оказали студенты-волонтеры 1 и 2 курсов физико-технического факультета направлений подготовки «Прикладная математика» и «Прикладные математика и физика» СарФТИ Александра Цветкова (ПМ-19), Наумов Михаил и Моисеева Дарья (ПМФ-28). Организаторы мероприятия выражают студентам СарФТИ благодарность за четкую организацию работы!