582 просмотров

Международная Олимпиада профессионального мастерства «Основы сетевых технологий» приглашает к участию

Уважаемые студенты и преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ!

Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова приглашает вас принять участие в Международной Олимпиаде профессионального мастерства обучающихся в организациях высшего и среднего профессионального образования «Основы сетевых технологий» памяти преподавателя колледжа Аверина В.Г.
Олимпиада будет проходить с 10 марта по 2 апреля 2020 г. на базе УРТК им. А.С. Попова.

Олимпиада проводится в два этапа:
— теоретический (заочный) этап в форме он-лайн тестов с 10 марта 2020 по 12 марта 2020 года;
— практический (очный) этап в форме решения конкретной ситуационной задачи и защиты проекта с 1 апреля 2020 по 2 апреля 2020 года на площадке колледжа. Практический этап проводится в течение 2 дней по авторской методике.

Олимпиада проводится Уральским радиотехническим колледжем им. А.С. Попова с 2009 года. Рекорд был поставлен в 2016 году, когда в ней приняло участие более 4000 студентов семи государств. В 2019 году участвовало 3940 студентов из пяти стран.

Участвуют в Олимпиаде студенты любых специальностей, курсов, любых форм обучения образовательных организаций СПО и ВО России и аналогичных организаций других стран. Участие будет интересно и полезно школьникам и учащимся Кванториумов и IT кубов.

Участие – командное, в команде 2 человека. Количество команд от одного учебного заведения не ограничено.

За каждый этап все члены команд получают сертификаты участия в Международной Олимпиаде, руководители команд и учебные заведения отмечаются благодарственными письмами. Победители и призеры практического (очного) этапа награждаются ценными и памятными подарками и дипломами.
Участие в Олимпиаде бесплатное, оргвзнос не предусмотрен. Участники самостоятельно несут расходы на дорогу и проживание.