986 просмотров

Олимпиада «Я – профессионал» и профи-студенты СарФТИ. Результаты третьего сезона

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект стартовал в 2017 году. Рост количества заявок в третьем сезоне составил почти 30% по сравнению с предыдущим.

Популярность Олимпиады растет и среди студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ. Самые профессионально целеустремленные и амбициозные из них не боятся испытать свои силы и в результате в конкурирующей борьбе показывают высокий класс! Но эти ребята точно знают, что успех не приходит легко, по щелчку пальцев. Ключ к победе – основательная подготовка и самоотдача. Многие из наших студентов участвуют в Олимпиаде третий год подряд, их цель – улучшить собственный результат. Есть среди участников и те, кто выбирает сразу несколько интересных им направлений.

СарФТИ на заключительном (очном) этапе Олимпиады представляли 17 студентов. Наши ребята выступили по 13 направлениям.

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ в третьем сезоне заработали 15 дипломов победителей и призёров по 10-ти направлениям Олимпиады, показав свои профессиональные способности и навыки!

Всего дипломантами (медалистами, победителями, призерами) Олимпиады «Я – профессионал» третьего сезона стали 3758 представителей 335 вузов 70-ти регионов России, из них: 142 «золотых», 184 «серебряных» и 262 «бронзовых» медалистов.

В награду от своего вуза дипломанты третьего сезона Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» получили денежные призы и благодарственные письма руководства СарФТИ НИЯУ МИФИ!

Все студенты — МОЛОДЦЫ! Так держать! Ждем от вас новых побед!

«Я – профессионал». Третий сезон (2019-2020). Результаты СарФТИ НИЯУ МИФИ

Об Олимпиаде «Я – профессионал»
Проект студенческой олимпиады реализуется с 2017 года совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и является одним из флагманских проектов открытой платформы АНО «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также рекомендуют себя лучшим образом перед работодателями. По правилам проведения Олимпиады к участию в ней приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Рейтинг и награды Олимпиады «Я — профессионал»: золотая медаль, серебряная медаль, бронзовая медаль, победители, призеры, финалисты, участники.

Третий сезон Олимпиады «Я – профессионал» проводился в два этапа.
• В отборочном (заочном) теоретическом онлайн-этапе (ноябрь-декабрь 2019 г.) приняли участие более 675 тыс. студентов.
• Во второй (очный) этап (январь-март 2020 г.) прошло более 12 тыс. студентов – это каждый 56-й участник отборочного тура. Задания очного этапа разрабатывались совместно со специалистами ведущих российских компаний и вузов и были направлены на проверку практических профессиональных навыков участников.