2 171 просмотров

Саровские выпускники-мифисты – настоящие «профи»!

Среди обучающихся СарФТИ НИЯУ МИФИ растет популярность Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Самые профессионально целеустремленные и амбициозные из наших студентов не боятся испытать свои силы в конкурентной борьбе и могут показать высокий класс. Но при этом ребята точно знают, что успех не придёт легко и внезапно. Ключ к победе – основательная подготовка, труд и самоотдача. Среди участников сборной СарФТИ есть те, кто выбирает для себя сразу несколько интересных им направлений, и те, кто состязается третий год подряд, улучшая свои результаты.

На заключительном (очном) этапе Олимпиады сезона 2019-2020 СарФТИ НИЯУ МИФИ представляли 17 студентов 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры физико-технического факультета (ФТФ) и факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ). Саровские мифисты выступили в 13 направлениях по естественнонаучным, техническим и гуманитарным специальностям.

Общий результат сборной СарФТИ НИЯУ МИФИ на Олимпиаде «Я – профессионал» третьего сезона: 10 победителей, 5 призёров, 17 финалистов! В награду дипломанты и финалисты получили поздравления от всего коллектив института, денежные призы и благодарственные письма руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Вклад в копилку успехов СарФТИ внесли и восемь наших выпускников 2020 года. Четверо из них добились отличных результатов – стали победителями и призёрами Олимпиады, приняв участие сразу в нескольких номинациях.

Выпускник бакалавриата ФТФ 2020 года Никита Юхтанов (направление подготовки «Приборостроение»), участвуя в испытаниях номинаций «Автоматика и электроника» и «Электроника и наноэлектроника», в каждой из них одержал победу, а в номинации «Радиотехника» стал призёром. Дмитрий Сёгин, его одногруппник, также завершающий курс обучения на бакалавриате ФТФ, – стал призёром в номинации «Автоматика и электроника» и финалистом в номинации «Радиотехника».

Успешно выступили ещё двое выпускников бакалавриата ФТФ (направление подготовки «Прикладные математика и физика», профиль «Квантовая электроника») – Даниил Литвинов и Максим Шанин. Даниил завоевал звание победителя в номинации «Фотоника» и вышел в финалы двух номинаций: «Ядерная физика и технологии» и «Лазерные, плазменные и радиационные технологии». Максим – победитель в номинации «Лазерные, плазменные и радиационные технологии» и призёр в номинации «Физика».

Кроме названных ещё четверо из выпуска 2020 года прошли в финалы следующих направлений третьего сезона «Я – профессионал»: «Бизнес-информатика» (Игорь Коньков), «Лазерные, плазменные и радиационные технологии» (Антон Панкрац), «Психология» (Ксения Канцерова), «Фотоника» (Анна Немцева).

Саровские выпускники-мифисты по праву могут называть себя «профи». Ребята успешно продемонстрировали перед профессиональными экспертами, специалистами ведущих российских компаний и вузов, приобретённые за годы учёбы в институте практические навыки, компетенции и усвоенные современные знания в жестких условиях олимпиадной конкуренции!

Поздравляем членов сборной Саровского физтеха на Олимпиаде «Я – профессионал»! Выпускникам желаем отличного завершения курса обучения и блестящей защиты! Помните, настоящие профессионалы учатся всегда и всю жизнь.

Представители СарФТИ НИЯУ МИФИ Никита Юхтанов и Дмитрий Сёгин названы «Лучшими выпускниками НИЯУ МИФИ» 2020 года в направлениях «Наука» и «Образование».