547 просмотров

AtomTalks стартует 3 сентября — подключайтесь и участвуйте!

Завтра, 3 сентября, стартует AtomTalks «Атомные технологии: почему я занимаюсь этим» — часть большого профориентационного проекта Росатома «Профессии атомной отрасли: вчера, сегодня, завтра». Проект приурочен к 75-летию отечественной атомной промышленности.

3 сентября в 10-00 состоится первая беседа цикла AtomTalks, её тема — «Инженеры атомной отрасли».

AtomTalks – это серия из пяти интерактивных онлайн-встреч, в ходе которых молодые специалисты предприятий Росатома в формате TED расскажут, почему они выбрали атомную отрасль для реализации своих профессиональных интересов.

С 3 сентября по 29 октября 2020 года пройдут пять мероприятий проекта AtomTalks. Ведущий AtomTalks — д.п.н., профессор, научный руководитель группы проектов «Карьера в России» Сергей Гиль (на фото).

Уже на первой встрече спикеры AtomTalks поделятся своим опытом работы в Росатоме и ответят на вопросы зрителей трансляции.

Участники Atom Talks «Инженеры атомной отрасли»:

  • Дарья Егорова, инженер-технолог АО «Сибирский химический комбинат» (очно в студии);
  • Александр Смирнов, инженер 3 категории группы управления проектом АЭС «Аккую» АО ИК «АСЭ»;
  • Дарья Кузьмина, инженер-технолог III категории ФГУП «ВНИИА»;
  • Виктор Талыбин, старший помощник капитана атомного ледокола «Вайгач», инженер-судоводитель.

Беседы AtomTalks проводятся с целью более глубокого знакомства с атомной отраслью и популяризации профессий ученого, инженера, испытателя, конструктора среди молодежи для ранней профориентации и осознанного выбора будущей профессии.

Календарь следующих онлайн бесед AtomTalks

17.09.20 Атомная наука
01.10.20 Цифровые технологии в атомных реалиях
08.10.20 Атомная отрасль за пределами атома
29.10.20 Компетенции будущего

Уважаемые студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, подключайтесь к прямым эфирам новых проектов Росатома на отраслевом карьерном портале, а также смотрите трансляции в нашем сообществе ВКонтакте!