511 просмотров

Зарегистрируйтесь и проверьте свои знания на Олимпиаде «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»

24 ноября заканчивается регистрация – не пропустите и поторопитесь!

На сегодняшний день студенческая Олимпиада «Я профессионал» приняла 552976 заявок! Участвовать в конкурсе могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Участие бесплатное для всех! Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 ноября на официальном сайте олимпиады https://yandex.ru/profi/

Регистрация ?8 октября – 24 ноября: на этапе регистрации участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза.

На Олимпиаде проверяют не абстрактную эрудицию, а профессиональные знания. Победители получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также смогут зарекомендовать себя перед работодателями.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) выступает куратором масштабной образовательной олимпиады «Я – профессионал» и является организатором пяти направлений в Олимпиаде. На данный момент на все направления Ядерного университета зарегистрировалось больше 7 тыс. человек.

Среди направлений, которые курирует НИЯУ МИФИ – «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов» (БИСТКВО). Задания в этой секции рассчитаны на студентов, которые интересуются исследованиями и разработками в области информационной безопасности.

Направление «Ядерные физика и технологии» связано с изучением структуры и свойств атомных ядер, а также с использованием атомной энергии в различных отраслях.

Участники секции «Лазерные, плазменные и радиационные технологии» должны знать все о лазерном луче, плазме (ионизованном газе) и радиационных технологиях. Такие специалисты со временем могут создать космические двигатели, которые выведут человечество во Вселенную.

Секция «Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине» сочетает в себе физику, инженерные подходы, ядерные и нанотехнологии как важный новый ресурс современной медицины.

И впервые в этом году МИФИ реализует направление «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике», которое связано с разработкой и применением наноматериалов, компонентов, приборов и систем в области электроники и радиофотоники.

Задания для участников Олимпиады составляют эксперты из крупнейших компаний страны и ведущих российских вузов. Такие конкурсы всероссийского и международного уровней помимо общения с интересными людьми приносят студентам уверенность в завтрашнем дне: работодатели отслеживают результаты участников, призеров и победителей и предлагают им работу и возможности трудоустройства.

По информации РИА Новости