481 просмотров

Старшеклассников Нижнего Новгорода пригласили в СарФТИ

19 ноября сотрудники факультета довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ совместно с ответственным секретарем приемной комиссии вуза приняли участие в традиционной и ежегодной образовательной выставке «Куда пойти учиться». В этот раз Саровский физтех был представлен перед огромной аудиторией будущих абитуриентов и родителей Нижнего Новгорода.

Организаторы мероприятия: Департамент образования администрации г. Нижний Новгород, ООО «МаркетКПД» и управление информационной и образовательной политики Нижегородского института управления.

Выставка проводились в формате онлайн конференции на платформе ZOOM с трансляцией в ВКонтакте. Этот формат позволил максимально расширить возможности доступа школьников к выступлениям представителей 14-ти участвующих в мероприятии учебных заведений. В выставке приняли организованное участие учащиеся 9 — 11-х классов из 82 нижегородских школ пяти городских районов. Общая посещаемость выставки составила 6 547 просмотров.

Виртуальные посетители имели уникальную возможность узнать об условиях поступления в СарФТИ НИЯУ МИФИ в 2021 году, познакомиться с сотрудниками и программой ближайших профориентационных мероприятий вуза, узнать о подготовительных курсах ФДП и возможности стать их слушателями, разобраться в особенностях учебного процесса и напрямую задать все вопросы. Старшеклассников и их родителей пригласили «в гости» на День открытых дверей вуза, который состоится в онлайн формате 16 декабря 2020 года (https://sarfti.online).

Во время проведения онлайн-знакомства с СарФТИ и другими учебными заведениями у каждого из посетителей была возможность, используя чат, задать вопросы и получить ответ от представителя вуза, колледжа или техникума. По отзывам участников профориентационная выставка имела удобный формат, была полезна и информативна.