479 просмотров

Профориентационная работа продолжается

СарФТИ НИЯУ МИФИ вновь был представлен аудитории Нижегородской области на традиционных мероприятиях профориентационных образовательных выставок «Куда пойти учиться»: 17 ноября — г. Навашино, 24 ноября — г. Кстово и 26 ноября — г. Богородск. Школьникам и их родителям был представлен широкий выбор вузов, направлений подготовки и профессий. С рассказами о своих учебных заведениях в эти дни выступили вузы Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» и АНО ВО Московский гуманитарно-экономический университет. Выставки проводились в формате онлайн конференции на платформе ZOOM с трансляцией в ВКонтакте.


В профориентационных встречах приняли участие сотрудники факультета довузовской подготовки (ФДП) и ответственный секретарь приемной комиссии СарФТИ НИЯУ МИФИ. Посетители онлайн-выставки получили необходимую информацию о факультетах и направлениях подготовки, условиях поступления в СарФТИ НИЯУ МИФИ в 2021 году.

Нашим представителям в чате поступали вопросы от заинтересованных старшеклассников. Спрашивали о том, какое количество минимальных баллов необходимо набрать для поступления в СарФТИ, за что можно получить дополнительные баллы, есть ли в вузе военная кафедра, как решаются проблемы трудоустройства, какие специальности востребованы во РФЯЦ-ВНИИЭФ в настоящее время, сколько стоит проживание в общежитии, что собой представляет город Саров.

По итогам работы выставок было зарегистрировано более 5000 просмотров. Мероприятие получило положительную оценку со стороны всех участников: как посетителей, так и организаторов.