521 просмотров

Победитель и призер Всероссийского конкурса переводов – студенты 4 курса СарФТИ

5 ноября состоялось подведение итогов 6-го Всероссийского конкурса перевода. Конкурс проводится ежегодно по инициативе кафедры «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» и Центра языковой подготовки Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ). В 2020 году конкурс в онлайн формате проходил с 20 октября по 15 ноября.

На конкурс было представлено 549 работ из России и ближнего зарубежья. В состязании на мастерство перевода приняли участие студенты 14 вузов, учащиеся школ.

Перевод студентки факультета информационных технологий и электроники СарФТИ НИЯУ МИФИ Анны Черновой (ИТ-47 – Информационные системы и технологии) занял 3 место в номинации «Перевод художественного текста (английский язык)». Студент физико-технического факультета нашего вуза Иван Устинов (ПМФ/КЭ-47 – Прикладные математика и физика: Квантовая электроника) за свою работу в номинации «Перевод научно-популярного текста (английский язык)» был отмечен в списке призеров. Студенты награждены дипломами победителя и призера Всероссийского конкурса переводов.

Преподаёт английский язык обоим студентам Ирина Владимировна Докукина — кандидат физ.-мат. наук, старший преподаватель кафедры высшей математики. За подготовку победителя и призера преподавателем получены благодарственные письма от организаторов конкурса.

Диплом победителя III степени — Чернова А.
Диплом призера — Устинов И.

Протокол конкурса https://www.tstu.ru/win/centr-lang/konk/konk.php