416 просмотров

Региональное профориентационное мероприятие для старшеклассников Шахуньи

Сотрудники факультета довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ и ответственный секретарь приемной комиссии приняли участие в ежегодной образовательной выставке «Куда пойти учиться» для старшеклассников города Шахунья Нижегородской области.

Образовательная профориентационная выставка проводилась в онлайн формате конференции. В ней приняли участие представители различных учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Выставка была организована с целью профориентации и помощи в выборе профессии для учащихся семи школ г. Шахуньи: МБОУ «Шахунская гимназия им. А.С. Пушкина»; МБОУ Шахунская СОШ № 1 им. Д. Комарова; Шахунская СОШ № 2; Шахунская СОШ № 14; МБОУ Хмелевицкая СОШ; МАОУ Вахтанская СШ; МБОУ Сявская СОШ.

Ребята познакомились с условиями поступления в НИЯУ МИФИ (Москва) и СарФТИ НИЯУ МИФИ (Саров) в предстоящем 2021 году, узнали о ближайших профориентационных мероприятиях нашего вуза, подготовительных курсах ФДП для школьников, особенностях учебного процесса и напрямую в чате задавали вопросы представителям Саровского физтеха.

После представления всех учебных заведений Нижегородской области, участвовавших в конференции, была дополнительно организована общая сессия вопросов и ответов на самые популярные и проблемные для старшеклассников темы.

За два часа работы выставки было зарегистрировано более 2 759 просмотров. Состоявшееся онлайн знакомство с вузами, политехникумами и училищами Нижегородской области получило положительную оценку со стороны участников и организаторов выставки.

Организаторы мероприятия: Департамент образования администрации г. Нижний Новгород, ООО «МаркетКПД» и Управление информационной и образовательной политики Нижегородского института управления.