475 просмотров

Команды СарФТИ на III Общероссийском молодежном студенческом фестивале интеллектуальных игр «Студень-2021»

28 февраля, в последний день зимы, Российская ассоциация интеллектуальных клубов, Московский Центр интеллектуальных игр «Сириус» совместно с ТК Гипермолл «Горбушкин двор» и Университетом «Синергия» провели III Общероссийский молодёжный студенческий фестиваль интеллектуальных игр «Студень-2021».

В мероприятии приняло участие 47 команд из 17 регионов России: Калининградской, Архангельской, Ульяновской, Тюменской, Нижегородской, Ленинградской, Воронежской, Омской, Самарской, Новгородской, Тамбовской, Московской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан, Республики Коми, Санкт-Петербурга и Москвы.

Фестиваль был организован в четырех дисциплинах: «Что? Где? Почему?», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». СарФТИ НИЯУ МИФИ на «Студне-2021» в Молодёжной студенческой лиге представляли две команды из двенадцати студентов.

Команда «ЪУЪ»: Моисеева Дарья (ЯРФ-38) – капитан, Белов Владислав (ПМФ-29), Морозова Александра (ЯРФ-47), Наумов Михаил (КЭ-38), Полина Галина (ЯРФ-47), Труфанов Денис (ЯРФ-47).

Команда «4Б»: Кимяев Сергей (ЯРФ-29) – капитан, Копысов Дмитрий (ЯРФ-38), Кузиков Олег (КЭ-29), Нестерова Альбина (ИТ-38), Филатов Илья (ЯРФ-29), Копейко Алина (ПМИ-29).

Игроки команды «ЪУЪ» поделились своими впечатлениями:
— Нашими соперниками оказались многократные участники и победители различных интеллектуальных соревнований, к примеру, таких как «Своя игра», «Эрудит-Квартет» и т.д. Но нас не смутила «титулованность» многих из игроков, и это позволило нашей команде неплохо выступить в Москве на соревновании всероссийского уровня и даже одержать несколько побед как в командном, так и в личном зачетах. Для основной победы, на наш взгляд, у нас не хватило опыта и сыгранности. Уверены, это у нас впереди, так как мы поняли, что ресурс есть и его надо использовать. Необходимо участвовать и играть, нарабатывать свой опыт, интеллектуально развиваться».

СарФТИ НИЯУ МИФИ благодарит студентов за участие в Фестивале, поздравляет с успешным выступлением и желает будущих блистательных побед!

МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «СИРИУС» предлагает играть в интеллектуальные игры! https://moskvasirius.ru/