445 просмотров

«Первый шаг к здоровью»

1 марта в рамках городской профилактической акции «Вместе против наркотиков», которая проводится в Сарове с 26 февраля по 11 марта, в СарФТИ НИЯУ МИФИ побывал руководитель городского клуба волонтеров «Инсайт» Молодежного центра Департамента по делам молодёжи и спорта Григорий Крайнев. Для студентов 1 курса групп ДП-10, ПМ-10, ТМ-10 в библиотеке вуза было организовано занятие воспитательного характера «Первый шаг к здоровью» по профилактике употребления психоактивных веществ.

Во время интерактивной беседы Григорий Крайнев особое внимание уделил вопросу необходимости воспитания у каждого из молодых людей чувства неприятия и опасности приема наркотических средств и психотропных (психоактивных) веществ (ПАВ), умения сопротивляться косвенному и прямому принуждению к противоправным действиям со стороны посторонних лиц, а также последствиям правового характера, связанным с незаконным распространением наркотиков. Была подробно рассмотрена информация о профилактике употребления ПАВ.

Обсудив предложенную тему и поднятые вопросы, студенты-первокурсники согласились с мнением, что люди, ведущие здоровый образ жизни – это люди независимые, самостоятельные, свободные.

4 марта по программе акции будет организована Горячая линия «Жизнь — игра?…». Педагог-психолог с 15.00 до 18.00 ответит на поступившие вопросы на тему опасности употребления психоактивных веществ (ПАВ) и инфекций, передаваемых половым путём (ИППП) – обращайтесь по тел. 9-93-13. Программа акции «Вместе против наркотиков» — см. http://mc-sarov.ru/akciya-vmeste-protiv-narkotikov/

Администрация города и МУ МВД России по ЗАТО Саров обращаются к жителям города с просьбой сообщать об известных фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ по телефонам:

МУ МВД России по ЗАТО Саров: 8(83130)60-504
Прокуратура ЗАТО Саров: 8(83130)75-636
Молодежная телефонная линия: 8(83130)99-313
Телефон доверия: 8(83130)55-555

Сделай правильный выбор, выбери светлое и здоровое будущее!