499 просмотров

У студентов СарФТИ «Здоровье на связи!»

7 апреля Объединенный Совет Обучающихся и студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, сотрудники Молодежного Центра и волонтеры городского клуба «Инсайт» Департамента по делам молодёжи и спорта, подключившись к первому этапу межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», организовали в вузе акцию «Здоровье на связи!». Акцию посвятили Всемирному Дню здоровья.

Всемирный день здоровья в 2021 году население планеты отметило именно в этот день — 7 апреля. Дата является важной для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, понимая, что всё это непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Интерактивная игра «Выбор за тобой» напомнила всем участникам простую истину: здоровый образ жизни — это не только борьба с вредными привычка, но и поддержание своего духа и тела ежедневными физическими упражнениями.

После завершения интерактива гости СарФТИ провели для студентов лекцию о профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ в молодёжной среде. Тему ответственности за хранение, употребление и распространение ПАВ проиллюстрировали профилактическими видеороликами и репортажами.

Каждый студент СарФТИ делает свой ответственный выбор в пользу здорового образа жизни!