800 просмотров

Победа научного проекта магистранта СарФТИ на форуме МФТИ по физике Олимпиады «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

19 апреля на площадке Олимпиады «Я — профессионал» стартовал форум МФТИ по физике, и его участники уже успели посетить несколько лекций ведущих преподавателей вуза и ученых из академических институтов РАН. Впереди студентов ждут не менее интересные занятия: разборы сложных тем, экскурсии по лабораториям и научным центрам Физтеха, поездка в Курчатовский институт и многое другое.

Первый закон полезности образовательного форума гласит: положительный результат участия в нем прямо пропорционален заинтересованности человека. И участники Олимпиады #япрофессионал не просто знают его, а применяют с первого же дня.

В форуме по физике в рамках Олимпиады «Я — профессионал» участвует студент 2 курса магистратуры физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ Александр Буркацкий. Работа Александра была выдвинута на конкурс научных проектов форума. Из 17 заявленных проектов восемь, в том числе и работа магистранта СарФТИ НИЯУ МИФИ, были признаны победителями конкурса. Свои исследования авторы победивших проектов представили вниманию участников и комиссии форума.

СарФТИ НИЯУ МИФИ не первый год принимает участие в студенческой Олимпиаде «Я — профессионал». Общий результат сборной вуза, выступившей по 13-и направлениям Олимпиады третьего сезона (2019-2020), был очень убедительным: 10 победителей, 5 призёров, 17 финалистов. Александр Буркацкий, тогда студент 1 курса магистратуры, стал победителем сразу в трёх направлениях: «Ядерные физика и технологии», «Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине» и «Арктические технологии», а также призёром направления «Освоение космоса».

Александр Буркацкий:
— Очень советую всем студентам стремиться быть активными и не бояться вызовов, так как в этом ошибка многих молодых людей. Наш СарФТИ – это институт возможностей, руководство всегда идет навстречу студентам, оплачивает поездки на предметные соревнования, конкурсы, олимпиады, конференции, поддерживает участие в различных мероприятиях, дает шанс «прокачать» свои навыки, соревноваться со студентами других вузов и уровней подготовленности, завести новые знакомства и полностью найти и проявить себя.

Все желающие могут присоединиться к ключевым лекциям форума по физике МФТИ по ссылке: https://vk.cc/c159Xy

#япрофессионал #РоссияСтранаВозможностей #росатом #яросатом #МИФИ #саров #СарФТИ #СарФТИНИЯУМИФИ #выпускСарФТИ #карьераСарФТИ #ЗнайНашихСарФТИ