685 просмотров

Лучшие выпускники СарФТИ НИЯУ МИФИ – 2021. Олег Кузиков

Олег Кузиков — выпускник магистратуры физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ 2021 г. направления 03.04.01 «Прикладные математика и физика» — образовательная программа «Квантовая оптика и лазерная физика».

Олег Кузиков за шесть лет обучения в вузе продемонстрировал интерес и способности к образованию и научной деятельности. После окончания школы в г. Дзержинске Нижегородской области поступил в Саровский физико-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ, где проявил себя как способный студент и интересная развивающаяся личность. Бакалавриат и магистратуру окончил, имея дипломы с отличием.
Победитель IV сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я –
профессионал» по двум направлениям: «Фотоника, приборостроение, оптические технологии» и «Лазерные, плазменные и радиационные технологии». В 2020-2021 уч.г. за свои успехи был стипендиатом Правительства Российской Федерации и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ».

Неоднократно выступал с докладами на Всероссийской молодёжной научно-инновационной школе «Математика и математическое моделирование». Имеет публикации. В июле 2020 г. доклад студента опубликован в материалах конференции XXVI Международный симпозиум «Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы».

Победитель регионального этапа игры «Что? Где? Когда?» Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа (ПФО) «IQ ПФО» среди студентов, выдвинут как игрок на окружной этап олимпиады (май 2021 г.). Успешно представлял СарФТИ на III Общероссийском молодёжном студенческом фестивале интеллектуальных игр «Студень-2021» (февраль 2021 г.). Постоянный участник и победитель соревнований кубка СарФТИ «Птица Говорун» игры «Что? Где? Когда?».

Олег — участник всероссийского просветительского марафона «Новое знание» и встречи с главой ГК «Росатом» А.Е. Лихачёвым (май 2021 г.). Планирует поступить на работать в Российском федеральном ядерном центре «ВНИИЭФ».

#росатом #молодежь #яросатом #саров #МИФИ #СарФТИ #СарФТИНИЯУМИФИ #выпускСарФТИ #карьераСарФТИ #ЗнайНашихСарФТИ