541 просмотров

Турнир по физике для школьников Нижегородской области состоялся в Сосновском

Межрайонный турнир по физике 11 ноября провели представители Саровского физико-технического института — филиала НИЯУ МИФИ в рабочем посёлке Сосновское Нижегородской области на базе Сосновской средней школы №1.

Факультет довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ ведёт со школьными коллективами Нижегородской области и Республики Мордовия планомерную и разнообразную по формам профориентационную работу.

Территория взаимодействиями СарФТИ НИЯУ МИФИ с близлежащими районами и населёнными пунктами постоянно расширяется. Одно из последних мероприятий факультет провел в новом для нашего вуза месте присутствия – в р.п. Сосновское, расположенном к югу от Нижнего Новгорода. В Сосновский район для работы со школьниками и учителями выехали не только представители факультета довузовской подготовки, но и лучшие студенты Саровского физтеха.

Мероприятие для учащихся шести районных школ состоялось при поддержке депутатов  Законодательного  собрания Нижегородской области Алексея  Антонова  и  Игоря Тюрина.

Впечатлениями о состоявшемся событии поделилась корреспондента газеты «Сосновский вестник» О.  Верхнева. Представляем вашему вниманию репортаж «Не пойти ли мне в СарФТИ?»